В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние индексации коммунальных тарифов, сделать повышения не чаще одного раза в год, согласовывать их с Госдумой и не превышать уровень инфляции.

Депутаты Государственной Думы внесли инициативу отменить запланированное осеннее повышение тарифов на коммунальные услуги и ввести жёсткие правила индексаций.

  • запрет на отдельное осеннее повышение тарифов;
  • повышение тарифов не чаще одного раза в год при обязательном согласовании каждой индексации с Госдумой;
  • ограничение роста тарифов уровнем инфляции.

Авторы инициативы уверены, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.

Как вы относитесь к предложенным ограничениям на повышение тарифов?