Депутаты Государственной Думы внесли инициативу отменить запланированное осеннее повышение тарифов на коммунальные услуги и ввести жёсткие правила индексаций.
- запрет на отдельное осеннее повышение тарифов;
- повышение тарифов не чаще одного раза в год при обязательном согласовании каждой индексации с Госдумой;
- ограничение роста тарифов уровнем инфляции.
Авторы инициативы уверены, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вы относитесь к предложенным ограничениям на повышение тарифов?
