Минстрой считает, что для стимулирования демографии необходимо в новых проектах увеличивать жилую площадь и пересматривать соотношение типов квартир.
Заместитель руководителя ведомства Никита Стасишин отметил, что меры поддержки в последние годы формировались под рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает 70%.
«Задача, которая стоит перед нами — демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»
Как вы относитесь к такому предложению?