Мамы двух школьниц рассказали, как на их детей напала одна и та же хаски с разницей в два дня.
По словам родителей, собака находилась на длинной цепи напротив детской площадки и несколько раз подходила к детям.
«Собака подбежала, повалила, нанесла когтями рану на лбу. Врач сказал, что инфицированные раны не зашивают. Ходим целыми днями: то на перевязки, то на прививки, то в полицию, то на освидетельствование. Боюсь, что останется шрам на лице», — рассказала мама одной из девочек.
Мама другой девочки подтвердила, что её дочь тоже проходила перевязки и уколы и добавила: «Печально, что хозяева не контролируют ситуацию, которая повторяется изо дня в день. Надеюсь, это наконец разрешится».
По решению суда собаку забрали у хозяйки и отправили в приют, сообщили в судебных инстанциях.