На Петербургском международном юридическом форуме замминистра юстиции Олег Свириденко предложил разработать единый нормативно‑правовой акт для стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
По его словам, документ должен быть «специализированным и сбалансированным» и направлен на пресечение «деструктивного иностранного влияния» на политические и общественные процессы внутри стран союза.
- Россия
- Армения
- Беларусь
- Казахстан
- Кыргызстан — закон об «иноагентах» уже существует
- Таджикистан
Замминистра отметил, что общий акт позволил бы унифицировать подходы и совместно противодействовать внешнему влиянию на внутренние процессы стран ОДКБ.
При этом Армения остаётся одним из направлений для переезда россиян, не согласных с проведением СВО.