Дума рекомендовала экс‑губернатора Белгородской области Гладкова на пост посла в Абхазию

Депутаты Госдумы рекомендовали экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазию, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

По данным источников в федеральных кругах, сам Гладков благоволил к такому назначению.

Ранее для бывшего губернатора рассматривались разные варианты трудоустройства, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант впоследствии сняли с рассмотрения.