Путин наградил жителей Саратовской области: четыре чиновника и один рабочий

Указ президента включил руководителей районов и управделами областного правительства, а также одного электромеханика РЖД — соотношение награждённых вызвало вопросы о приоритетах.

Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени были отмечены управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.

Вместе с ними в списке оказался один представитель рабочего класса: электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин получил медаль «За развитие железных дорог».

Соотношение — один рабочий против четырёх чиновников — вызвало обсуждение о том, чьи заслуги и в каких сферах сегодня получают государственное признание.

Иллюстративное фото