Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина выразила озабоченность в связи с обсуждаемым запретом домашнего насилия.
«Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».
Останина предупреждает, что такая формулировка может привести к тому, что мужчины станут опасаться обычных бытовых ситуаций, и призывает к взвешенному подходу при подготовке нормативных актов.
Как вы считаете, повлияет ли запрет на домашнее насилие на семейные отношения и желание вступать в брак? Пишите своё мнение в комментариях.